Мессенджер «Макс» исчез из App Store

Мессенджер «Макс» исчез из магазина приложений Apple. Об этом сообщила пресс-служба мессенджера.Мессенджер MAXИсточник: Hi-Tech Mail

Тем не менее, его по-прежнему можно установить в других магазинах приложений. 

«Приложение, ранее установленное на устройствах пользователей, продолжит функционировать в стандартном режиме. Команда МАХ направила запрос в Apple с просьбой о разъяснении ситуации и активно работает над скорейшим разрешением проблемы», — говорится в сообщении.

«Макс» по-прежнему доступен для установки в других магазинах приложений.

Бета-версия российского мессенджера «Макс» от компании VK была запущена в марте 2025 года. Зарегистрироваться на платформе могут жители 40 стран, включая страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. С 1 сентября того же года приложение стало обязательным для предустановки на новые смартфоны в России.

К марту 2026 года сервис сообщил о достижении 100 миллионов зарегистрированных пользователей. В апреле название приложения изменили с Max на «Макс».

Согласно данным РБК, в 2025 году из App Store было удалено 1213 приложений — это рекордный показатель, обусловленный требованиями законодательства стран, в которых функционирует магазин Apple.

Фото: hi-tech.mail.ru

Оцените статью
Dfiles.ru