Массовое производство LADA Azimut запланировано на 2026 год.
На выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске представили второй прототип кроссовера LADA Azimut, который дебютировал летом 2025 года в рамках конференции ПМЭФ. Журналистам впервые предоставили возможность изучить автомобиль со всех сторон. Hi-Tech Mail делится фотографиями новинки в эксклюзивном серо-стальном цвете.

LADA Azimut считают первым автомобилем, который вышел за рамки традиционного автомобилестроения LADA. Автомобиль первым среди всех моделей бренда получил панорамную крышу с люком, электропривод багажника, камеры-парктроники на 360 градусов, электрический стояночный тормоз и цифровую мультимедийную приборку с поддержкой сервисов Сбера и возможностью подключения SIM-карт.

Кроме того, LADA Azimut является первым автомобилем с функцией обогрева боковых стекол. Обогрев будет осуществляться с помощью специальных нитей, прошитых по всей площади. Такого решения, особенно актуального для российского климата, нет ни в одном кроссовере на рынке.







