В команде мессенджера Max опровергли появившиеся в социальных сетях слухи о том, что приложение постоянно использует камеру на компьютере. Пресс-служба сервиса сообщила, что доступ к камере запрашивается только при активации определённых функций, таких как видеозвонок.
«Без активного действия пользователя приложение не запрашивает доступа к камере,— отметили в пресс-службе, — и не использует её».
В сети стали распространяться утверждения о том, что Max подключается к камере компьютера каждые 5-10 минут, даже если пользователь не задействует сервис.
Фото: hi-tech.mail.ru






