На Камчатке введены ограничения на использование мобильной связи

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прокомментировал ограничения мобильной связи в регионе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.Вышка связиИсточник: Freepik

Солодов сообщил, что с 31 декабря жители Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского округа столкнулись с трудностями в доступе к мобильному интернету. Губернатор Камчатского края пояснил, что решение о введении ограничений связи в тех регионах, где находятся важные объекты Министерства обороны России, было принято на федеральном уровне.

«Камчатка — стратегически значимый регион. В современных условиях мы должны быть готовы к любым вызовам», — подчеркнул глава региона. Солодов заверил, что ограничения будут отменены, как только это позволит стратегическая и тактическая ситуация.

Чтобы жители Камчатки имели альтернативные способы связи, губернатор поручил проверить работу всех бесплатных общественных точек доступа Wi-Fi. Также он дал указание обсудить с сотовыми операторами вопрос о предоставлении скидок или перерасчета абонентской платы для жителей региона.

19 декабря 2025 года президент России Владимир Путин ответил на вопрос о ограничениях мобильного интернета в стране. Он разъяснил, что эти меры в первую очередь связаны с необходимостью защиты граждан от атак беспилотных летательных аппаратов.

Фото: hi-tech.mail.ru

Оцените статью
Dfiles.ru