Россия поставила перед собой задачу освоения космоса: специалист изложил причины, по которым следует колонизировать Луну

Эксперт отметил, что интерес к спутнику появился ещё в античные времена, однако значительный прогресс произошёл с запуском советских станций, преемницами которых станут «Луну-26» и «Луну-27», планируемые к отправке в ближайшие годы. По мнению специалиста, основная цель колонизации заключается в экономической выгоде.Обратная сторона ЛуныИсточник: NASA/GSFC/Arizona State University

«За последние 70 лет стало известно, что Луна может стать полезной для нашей экономики. На её поверхности возможно извлечение гелия-3 — перспективного топлива для термоядерных реакторов. Это обеспечит нашей планете чистую и почти неограниченную энергию»,— отметил эксперт.

Историк акцентировал внимание на том, что важнейшее значение Луны заключается в том, чтобы стать перевалочным пунктом на пути человечества к другим планетам. Освоив выживание на спутнике, цивилизация сможет сделать следующий шаг к превращению в межзвёздную.

В начале сентября агентство NASA сообщило, что астронавты проведут на Луне от 8 до 12 дней. США начнут с доставки грузов на спутник, чтобы подготовить почву для развертывания своего «базового лагеря».

Фото: hi-tech.mail.ru

Оцените статью
Dfiles.ru