В Госдуме озвучили мнение о перспективах вскрытия устройств для установки Max

В России не планируется вскрытие продаваемых на территории страны смартфонов и планшетов для установки мессенджера Max. Об этом заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин.Мессенджер MAX

«Никаких неудобств для покупателей не будет. Смартфоны и планшеты не будут вскрываться ради установки Max или других программ — все приложения интегрируются на этапе прошивки и заводской подготовки. А покупатель по-прежнему получает новый гаджет в запечатанной коробке», — отметил депутат.

О возможном вскрытии устройств для установки мессенджера упоминал IT-эксперт Павел Мясоедов в издании «Абзац». По его словам, розничным продавцам и дистрибьюторам, вероятно, придется вскрывать коробки и прошивать устройства дополнительно уже после ввоза техники на территорию России, поскольку Apple может просто отказаться исполнять российские требования.

С 1 сентября мессенджер Max станет обязательным для предустановки на все электронные устройства, продаваемые в России, заменив VK Мессенджер в списке предустанавливаемых приложений. Одновременно обязательным к установке станет магазин приложений RuStore. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Фото: hi-tech.mail.ru

Оцените статью
Dfiles.ru