Как отметил депутат Антон Горелкин, такие предложения не рассматриваются.
В Государственной думе не рассматривается идея ограничения доступа к соцсетям для детей и подростков. Об этом заявил депутат и первый заместитель председателя информационного комитета Антон Горелкин.
Ранее в СМИ появились высказывания депутата Госдумы Андрея Свинцова, который утверждает, что необходимо вводить ограничения в интернете ради общественных интересов. В частности, он считает, что соцсети должны быть недоступны для пользователей младше 14 лет.
Как отметил Антон Горелкин, в Госдуме не рассматривают данное предложение. В своем Telegram-канале он написал: «Коллегам, которые ссылаются на далекую Австралию и предлагают внедрить аналогичные ограничения у нас, рекомендую более тщательно изучить вопрос».
Никакие законодательные инициативы, аналогичные австралийским, в Госдуме в настоящее время не рассматриваются, и медийный шум вокруг заявлений отдельных коллег совершенно не обоснован.
Фото: hi-tech.mail.ru





